Что такое система экологического менеджмента ISO 14001?

Сертификат iso 14001 — ведущий стандарт для систем экологического менеджмента. Он функционирует на основе международных стандартов и подтверждает последовательную реализацию всех элементов, направленных на максимальное снижение негативного воздействия организации на окружающую среду.

Целью внедрения экологической системы, основанной на стандарте ISO 14001, является постоянное улучшение и улучшение воздействия природоохранной деятельности, а также подготовка к реагированию в случае экологической угрозы.

Поставьте экологический менеджмент в центр своего бизнеса для обеспечения постоянного успеха. Это международно признанный стандарт, который помогает снизить воздействие производственной деятельности на окружающую среду при одновременном повышении прибыльности.

В 2015 году вышла новая версия этого стандарта. Одним из первых, помимо ISO 9001: 2015 (Система менеджмента качества), он был обновлен и адаптирован к требованиям Приложения SL. Приложение SL описывает, как следует разрабатывать системы менеджмента. Он вводит так называемый Архитектура более высокого уровня (AWP/HLS — High Level Structure). Единая структура стандартов, уже выпущенных на основе Приложения SL, позволяет, среди прочего, лучшую интеграцию различных систем менеджмента в организации.

Поделиться с друзьями
Автор 4
Виктория Соколова

Возраст: 34 года;
Эксперт в области: Дизайн интерьера, благоустройство дома, современные технологии для комфортного проживания, экологичные решения для жилых пространств.
Стаж: 12 лет в отрасли;
Семейное положение: Не замужем, нет детей;
Хобби: Чтение, йога, путешествия.

Оцените автора
Добавить комментарий