«Зенит» потерял очки во втором матче подряд и упустил лидерство :: Футбол :: РБК Спорт

Петербургский клуб сыграл на выезде с «Уфой» в матче чемпионата России. В предыдущем туре действующий чемпион страны не смог победить «Локомотив» Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Футболисты «Уфы» сыграли вничью с «Зенитом» в матче 5-го тура чемпионата России. Игра, которая состоялась в Уфе, завершилась со счетом 1:1.

На 10-й минуте мяч забил полузащитник «сине-бело-голубых» Малком, замкнувший навес Ярослава Ракицкого. Ранее Малком стал олимпийским чемпионом в составе сборной Бразилии на Олимпиаде в Токио, его гол в дополнительное время финального матча с командой Испании (2:1) оказался победным.

Но на 73-й минуте хозяева нашли в себе силы отыграться — Хамид Агаларов воспользовался ошибкой в обороне «Зенита» и забил мяч в пустые ворота.

Эта встреча стала второй для «Зенита», в которой действующий чемпион России не смог победить. В предыдущем туре клуб из Петербурга сыграл вничью с «Локомотивом» (1:1).

«Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче с двумя пенальти Футбол Фото:Пресс-служба ФК "Локомотив"

У «Зенита» теперь 11 очков после пяти матчей и он упустил лидерство в таблице. На первое место с 12 баллами вышло московское «Динамо», победившее «Урал». У «Уфы» 5 очков и 11-е место в таблице.

В следующем туре «Зенит» 26 августа примет ЦСКА. «Уфа» днем ранее дома сыграет с «Крыльями Советов».