Витория назвал причину неудач «Спартака» :: Футбол :: РБК Спорт

По словам главного тренера «Спартака», «Арсенал» хорошо подготовился к матчу и бился все 90 минут. Витория также отметил, что его команде не хватило остроты в атаке Читайте нас в Новости Новости Фото: MIGUEL A. LOPES/EPA Фото: MIGUEL A. LOPES/EPA

Главный тренер «Спартака» Руй Витория считает, что причина неудач его команды в «психологии». Об этом он заявил во время послематчевой пресс-конференции.

«Безусловно, сегодня нам нужно было действовать эффективнее. Хотели играть агрессивно, строго, избегать ошибок, но соперник хорошо подготовился к этой встрече, бился все 90 минут, а у нас, к сожалению, не все получалось», — сказал Витория.

Он также отметил, что команде не хватало остроты в атаке, так как оба опорных полузащитника оказались «связаны». «В концовке не сумели удержать победный счет. И здесь, думаю, дело не в «физике», а в психологии. Конечно, комфортнее работать, когда побеждаешь. Но я не детский тренер. Ребята — профессионалы, поэтому нам нужно работать дальше, качественно тренироваться», — сказал Витория.

«Спартак» показал худший за 10 лет старт сезона в чемпионате России Футбол Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Матч пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с участием «Спартака» завершился со счетом 1:1. Команде не удалось переиграть «Арсенал», несмотря на то, что команда открыла счет в матче.

В турнирной таблице московский клуб занимает восьмое место, набрав семь очков в пяти матчах.