УЕФА начал расследование из-за кричалок про Путина на матче «Динамо Киев» :: Футбол :: РБК Спорт

Болельщики «Фенербахче» скандировали имя президента России Владимира Путина во время матча Лиги чемпионов против киевского «Динамо». УЕФА начал расследование этого эпизода Читайте нас в Новости Новости

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование поведения болельщиков турецкого «Фенербахче» во время матча Лиги чемпионов против киевского «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Дисциплинарное расследование предполагаемого неподобающего поведения болельщиков «Фенербахче». Назначен инспектор по этике и дисциплине», — говорится в сообщении.

Фанаты «Фенербахче» скандировали имя Путина в матче с киевским «Динамо» Футбол Фото:Seskimphoto / Imago Images / Global Look Press

Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Фенербахче» и киевским «Динамо» прошел 27 июля в Стамбуле. В середине второго тайма гости открыли счет, после чего турецкие болельщики начали скандировать имя президента России Владимира Путина.

Игра завершилась победой «Динамо» в дополнительное время со счетом 2:1. «Фенербахче» с 53-й минуты играл в меньшинстве. В следующем раунде турнира украинская команда встретится с австрийским «Штурмом».