Тренер фразой «все идет по плану» оценил серебро Большунова в масс-старте :: Другие :: РБК Спорт

Разное

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко отметил, что Большунов показал хорошую скорость в гонке в рамках «Тур де Ски» в Оберстдорфе Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов постепенно набирает форму, о чем говорит его серебро в масс-старте на «Тур де Ски». Об этом «Чемпионату» заявил старший тренер сборной России Юрий Бородавко.

«Большунов сегодня второй. Саша постепенно набирает форму: в коньковой гонке он показал хорошую скорость. Ничего необычного. Все идет по плану», — сказал Бородавко.

В пятницу Большунов занял в гонке в Оберстдорфе второе место, уступив 3,4 секунды норвежцу Йоханнесу Клебо. Остальные россияне высоких результатов показали.

Большунову не хватило 3,4 секунды до золота в масс-старте на «Тур де Ски» Другие Фото:Global Look Press

«Трудно сказать, что пошло не так. Надо поговорить с остальными ребятами, потому как гонка у многих не получилась. Лишь после этого можно будет оценивать, почему российским спортсменам не удалось навязать борьбу», — добавил Бородавко.

Иван Якимушкин занял 10-е место, Денис Спицов — 11-е, Андрей Мельниченко — 18-е, Алексей Червоткин — 23-е, Глеб Ретивых — 31-е, Илья Семиков — 32-е, Александр Терентьев — 44-е, Артем Мальцев — 46-е.