Судья дважды дал досрочный финальный свисток в матче сборной Туниса :: Футбол :: РБК Спорт

Замбийский арбитр Жанни Сиказве на Кубке африканских наций не добавил к основному времени матча Тунис — Мали ни одной минуты, а спустя полчаса позвал команды доигрывать встречу Читайте нас в Новости Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Арбитр матча Кубка африканских наций между сборными Туниса и Мали Жанни Сиказве дважды досрочно дал финальный свисток, сообщает The Guardian.

Матч группового этапа турнира прошел в камерунском Лимбе и завершился победой команды Мали со счетом 1:0. На 48-й минуте с пенальти отличился Ибраима Коне.

Замбийский арбитр дал финальный свисток на 86-й минуте, а потом за 13 секунд до истечения положенного времени матча.

Названный Слуцким профнепригодным судья обслужит матч «Зенит» — «Спартак» Футбол Фото:Getty Images

Во втором тайме команды сделали девять замен, тунисцы не смогли реализовать пенальти, а игрок Мали заработал красную карточку, была использована система VAR, но Сиказве не компенсировал ни одной минуты, что вызвало бурный протест со стороны сборной Туниса.

Спустя примерно полчаса команды вызвали на поле доиграть добавленное время, но тунисцы отказались.

В начале ноября турецкий арбитр ФИФА Халис Озкахья во время встречи в чемпионате Турции между «Газиантепспором» и «Касымпашой» (2:0) по ошибке закончил матч раньше времени, но затем осознал это и вернул команды из душа и раздевалок доигрывать встречу. На возобновление матча потребовалось около 20 минут, счет это не изменило. После этого случая 41-летний судья заявил о завершении карьеры.