Сборная России выиграла второй матч на ЧМ по пляжному футболу :: Другие :: РБК Спорт

Матч против сборной Парагвая завершился серией пенальти со счетом 5:4 Читайте нас в Новости Новости Фото: EPA/FERNANDO BIZERRA JR/ТАСС Фото: EPA/FERNANDO BIZERRA JR/ТАСС

Сборная России по пляжному футболу выиграла второй матч на чемпионате мира в серии пенальти, который проходит в эти дни в Москве. Основное время встречи завершилось со счетом 4:4.

Счет в матче открыл Алексей Макаров уже на второй минуте, однако в середине первого периода Йоао Ролон сравнял счет. Во второй части встречи Мильсиадес Медина вывел Парагвай вперед, но затем Станислав Кошарный и Борис Никоноров вернули лидерство российской команды. В третьем периоде командам долго не удавалось изменить счет, однако за пять минут до конца встречи Карлос Карбальо снова сравнял счет.

С Россией-фаворитом и без Украины. Главное о ЧМ по пляжному футболу Футбол Фото:EPA/FERNANDO BIZERRA JR/ТАСС

В дополнительное время парагвайцы заработали пенальти, который реализовал Нестор Медина. Однако в следующей же атаке Макаров сравнял счет. Серия пенальти завершилась со счетом 5:4.

В первом матче турнира сборная России одержала победу над командой из США. Встреча также завершилась в дополнительное время со счетом 5:4. В турнирной таблице команда занимает второе место в группе А, набрав три очка.