Овечкин возглавил список бомбардиров регулярного сезона НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Овечкин возглавил бомбардирскую гонку НХЛ «Вашингтон» уступил «Ванкуверу» со счетом 2:4, российский форвард сумел забросить шайбу в ворота соперников. Овечкин вышел на первое место в списке бомбардиров и снайперов НХЛ Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Ванкувер Кэнакс» со счетом 2:4 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе «Вашингтона» отличились Александр Овечкин (11-я минута) и Том Уилсон (47-я минута). Нападающий Евгений Кузнецов ассистировал в обеих шайбах.

Сборная России проведет товарищеский матч с Латвией перед Олимпиадой Хоккей Фото:ТАСС

Овечкин забросил свою 26-ю шайбу в сезоне. В списке лучших снайперов 36-летний россиянин занимает первое место, разделяя его с Леоном Драйзайтлем из «Эдмонтон Ойлерз» (26). Так же, как и в списке лучших бомбардиров. Овечкин и Драйзайтль делят первое место, набрав по 54 очка.

В данный момент Овечкин занимает четвертое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. На счету российского нападающего стало 756 шайб. Он уступает Яромиру Ягру (766), Горди Хоу (801) и Уэйну Гретцки (894).

Ворота «Вашингтона» в матче защищал российский вратарь Илья Самсонов, отразивший 28 из 32 бросков по его воротам. В составе «Ванкувера» на льду появился 20-летний Василий Подколзин, но не отметился результативными действиями.

«Вашингтон» занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 51 очко в 39 матчах. В следующем матче клуб 19 января примет «Виннипег».