Осака проиграла теннисистке из США с русскими корнями на Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Наоми Осака проиграла Аманде Анисимовой в третьем круге Australian Open 20-летняя Аманда Анисимова на Australian Open в трех сетах обыграла бывшую первую ракетку мира Читайте нас в Новости Новости Аманда Анисимова Аманда Анисимова (Фото: Mark Metcalfe/Getty Images)

Японская теннисистка Наоми Осака проиграла американке Аманде Анисимовой в третьем круге Australian Open, первого в сезоне турнира «Большого шлема».

Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (10:5) в пользу 20-летней Анисимовой. Ее следующей соперницей станет первая ракетка мира австралийка Эшли Барти.

Рублев вышел в третий круг Australian Open Теннис Фото:Global Look Press

Осака была посеяна на турнире под 13-м номером, 24-летняя теннисистка сейчас занимает 14-е место в рейтинге WTA. В 2019 году она была первой ракеткой мира. Последние два года Forbes называл ее самой высокооплачиваемой спортсменкой планеты.

Анисимова повторила свой лучший результат на турнирах «Большого шлема». В 2019 году она также дошла до четвертого круга в Австралии. Сейчас она занимает 60-е место в мировом рейтинге, на ее счету два титула WTA. Анисимова родилась в США, ее родители — эмигранты из России.

Australian Open с общим призовым фондом $54 млн проходит в Мельбурне на покрытии «хард» и завершится 30 января. Осака выиграла этот турнир в прошлом году.