Медведев врезался в камеру во время полуфинала «Мастерса» против Рублева :: Теннис :: РБК Спорт

Россиянин столкнулся с одной из камер, установленных внутри корта, в попытке отбить мяч. После этого теннисист заявил, что чуть не сломал руку и потребовал убрать камеру с корта Читайте нас в Новости Новости Фото: Julian Avram/Zuma/TASS Фото: Julian Avram/Zuma/TASS

Российский теннисист Даниил Медведев врезался в камеру во время полуфинального матча турнира серии «Мастерс», который проходит в эти дни в Цинциннати. Инцидент произошел во втором сете против еще одного россиянина Андрея Рублева.

При счете 1:1 Медведев побежал за мячом и не заметил камеру, которая установлена на корте. Россиянин снес ее, а затем пнул. После этого теннисист заявил, что едва не сломал руку и потребовал убрать камеру с корта. «Я чуть не сломал руку. Если я проиграю этот матч, то засужу вас», — заявил он.

Позднее Медведев все же продолжил игру. Второй сет завершился в пользу Рублева со счетом 6:3. Из-за этого поединок перешел в третью партию, которая также завершилась в пользу Рублева.

Медведев и Рублев сыграют за сборную Европы на крупном теннисном турнире Теннис Даниил Медведев

В финале Андрей Рублев встретится с победителем второго полуфинала между Стефаном Циципасом из Греции и Александром Зверевым из Германии.