Медведев проиграл 205-й ракетке мира в финале турнира ATP :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист уступил Тиму ван Рейтховену в двух сетах. 25-летний представитель Нидерландов выиграл первый в карьере турнир серии ATP Читайте нас в Новости Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Россиянин Даниил Медведев проиграл в финале травяного турнира в Хертогенбоше (Нидерланды) хозяину корта Тиму ван Рейтховену. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:1.

Матч длился 1 час 5 минут. Медведев, который занимает второе место в рейтинге ATP, исполнил шесть эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из двух. Рейтховен (205-я ракетка мира) четыре раза подал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из десяти.

25-летний Рейтховен выиграл первый в карьере турнир серии ATP. В полуфинале он обыграл еще одного представителя топ-10 мирового рейтинга — девятую ракетку мира Феликса Оже-Альяссиму из Канады.

Теннисист Медведев пробился в первый финал после операции Теннис Даниил Медведев

Медведев, который 13 июня станет первой ракеткой мира, потерпел 11-е поражение в финалах турниров ATP. Вместе с тем россиянин 13 раз побеждал в финалах турниров ATP, в том числе на US Open и в Итоговом турнире 2020-го.

Мужской турнир в Хертогенбоше проводится с 1990 года. Его победителями становились Ришар Гаске, Ллейтон Хьюитт, Марио Анчич, Давид Феррер, Иван Любичич, Роберто Баутиста Агут, а также россиянин Дмитрий Турсунов. В 2020 и 2021 годах турнир не проводился из-за пандемии коронавируса. В этом году общий призовой фонд турнира составляет €648 130.

Турнир серии ATP 250 в Хертогенбоше проходил с 6 по 12 июня и открывал травяной сезон в 2022 году. Перед главным теннисным турниром на траве, Уимблдоном, пройдут шесть турниров ATP в Европе, в том числе два категории ATP 500 — в Лондоне и Галле.