Кокорин впервые с ноября сыграл за «Фиорентину» в чемпионате Италии :: Футбол :: РБК Спорт

Российский форвард вышел на замену в матче против «Торино», но не отметился результативными действиями. Встреча завершилась крупным поражением «Фиорентины» Читайте нас в Новости Новости Фото: Gabriele Maltinti/Getty Images Фото: Gabriele Maltinti/Getty Images

Футболисты «Фиорентины» проиграли «Торино» со счетом 0:4 в гостевом матче 21-го тура чемпионата Италии.

Голы забили Уилфрид Синго (19-я минута), Йосип Брекало (23, 31) и Арнальдо Санабрия (58).

Российский форвард «Фиорентины» Александр Кокорин вышел на замену на 73-й минуте и не отметился результативными действиями. Он сыграл в чемпионате Италии впервые с 30 ноября прошлого года.

Последний раз форвард выходил на поле 16 декабря в кубковом матче против «Беневенто» (2:1), где за 76 минут отметился только одним ударом. Всего в этом сезоне Кокорин провел пять матчей за «Фиорентину».

Кокорина признали «посмешищем» года в Италии Футбол Фото:Global Look Press

Кокорин 8 января стал победителем сатирической премии «Золотая урна» в номинации «посмешище». Премия вручается худшим игрокам чемпионата Италии в прошедшем календарном году.

В турнирной таблице «Фиорентина» занимает седьмое место, набрав 32 очка в 20 матчах. «Торино» расположился на девятой строчке с 28 очками в 20 встречах.

В следующем туре «Фиорентина» 17 января примет «Дженоа», «Торино» 15 января в гостях сыграет с «Сампдорией».