Кокорин сделал голевую передачу в дебютном матче за «Арис» :: Футбол :: РБК Спорт

Россиянин вышел на поле во втором тайме матча чемпионата Кипра против «Олимпиакоса» и принял участие в пятом голе своей команды Читайте нас в Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Российский нападающий Александр Кокорин впервые вышел на поле в составе кипрского клуб «Арис». Это произошло в матче второго тура чемпионата Кипра против Олимпиакоса» из Никосии.

Кокорин вышел на замену в начале второго тайма и принял участие во взятии ворот незадолго до финального свистка, сделав пас Матии Споляричу. «Арис» победил со счетом 5:0.

Это первое результативное очко футболиста после ухода из московского «Спартака» в январе 2021 года.

О переходе Кокорина в «Арис» стало известно 31 августа. Игрок перешел в кипрскую команду на правах аренды.

Владельцем и президентом «Ариса» с 2020 года является ведущий бизнес на Кипре предприниматель из Белоруссии Владимир Федоров. Главным тренером клуба является белорусский специалист Алексей Шпилевский, который до этого возглавлял клуб второго дивизиона чемпионата Германии «Эрцгебирге». У сайта «Ариса» даже есть версия на русском языке.

Форвард выступал за «Фиорентину» с января 2021 года, он перешел в итальянский клуб из «Спартака». За это время он провел лишь 11 матчей и не отметился результативными действиями. Контракт 31-летнего форварда действует до лета 2024 года.