Футболистки сборной Англии одержали самую крупную победу в истории Евро :: Футбол :: РБК Спорт

Женская сборная Англии обыграла в матче группового этапа команду Норвегии со счетом 8:0. Хет-трик на счету Бет Мид Читайте нас в Новости Новости Фото: Naomi Baker/Getty Images Фото: Naomi Baker/Getty Images

Женская сборная Англии разгромила команду Норвегии со счетом 8:0 в матче второго турнира группового турнира домашнего чемпионата Европы.

Голы забили Бет Мид (хет-трик), Эллен Уайт (дубль), Джорджия Стэнуэй (с пенальти), Лорен Хемп и Алессия Руссо.

Англичанки выигрывали 6:0 после первого тайма. Они одержали самую крупную победу в истории чемпионатов Европы по футболу (включая мужской). Ранее рекорд также принадлежал англичанкам — 6:0 над Шотландией в 2017 году.

В составе Норвегии 75 минут отыграла обладательница «Золотого мяча» Ада Хегерберг. В XXI веке норвежки доходили хотя бы до полуфинала на четырех чемпионатах Европы из пяти.

Финальная игра чемпионата Европы состоится на стадионе «Уэмбли» 31 июля.