Буртасова выиграла вторую медаль подряд на этапе Кубка IBU :: Биатлон :: РБК Спорт

Российская биатлонистка Евгения Буртасова выиграла вторую медаль подряд на этапе Кубка IBU Российская биатлонистка 12 января стала второй в индивидуальной гонке на 12,5 км на этапе в Словакии, в пятницу она заняла второе место в спринте Читайте нас в Новости Новости Евгения Буртасова Евгения Буртасова (Фото: Global Look Press)

Российская биатлонистка Евгения Буртасова заняла второе место в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка IBU в словацком Брезно-Осрблье (Словакия).

Победила в гонке француженка Камилла Бене, которая преодолела 7,5 км без промахов за 19 минут 51,1 секунды.

Буртасова также не допустила ошибок на огневых рубежах и проиграла француженке 13,4 секунды. Третье место заняла россиянка Наталья Гербулова (+18,2 секунды, без промахов).

В среду Буртасова заняла на этапе второе место в индивидуальной гонке на 12,5 км.

Буртасова стала второй в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU Биатлон Евгения Буртасова

В топ-10 по итогам спринта попали также россиянки Виктория Сливко (восьмое место; +34,0; 1) и Анастасия Егорова (десятое; +43,2; 0).

В пятницу в Брезно-Осрблье пройдет мужской спринт, а в субботу — гонки преследования.

Кубок IBU — второй по значимости международный турнир после Кубка мира.