«Амкал» проиграл клубу Комбарова по пенальти и вылетел из Кубка России :: Футбол :: РБК Спорт

«Амкал» в концовке матча против «Звезды» смог сравнять счет в меньшинстве, но проиграл в серии пенальти Читайте нас в Новости Игроки «Амкала» Игроки «Амкала» (Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)

Блогерская команда «Амкал» проиграла петербургской «Звезде» в 1/64 «Фонбет» Кубка России и вылетела из турнира. Встреча прошла в Петербурге, победитель определился в серии пенальти.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. «Амкал» открыл счет на 14-й минуте усилиями Сергея Кирякова, которому ассистировал Михаил Прокопьев. Номинальные гости еще в первом тайме не только смогли отыграться, но и выйти вперед. Сперва отличился Никита Першин (23-я), а на последней минуте первого игрового отрезка гол забил Дмитрий Великородный.

В матче «Амкала» и 2DROTS на блогерском турнире произошла массовая драка Футбол Фото:2DROTS

Во втором тайме «Звезда» имела преимущество. На 82-й минуте за вторую желтую карточку с поля удалили Антона Карпова, однако через шесть минут Виктор Блатов сравнял счет.

В серии пенальти футболисты «Амкала» дважды промахнулись. Свои попытки не смогли реализовать Василий Левин и Блатов. Оба удара отразил голкипер «Звезды» Владимир Мухин. В свою очередь подопечные Дмитрия Комбарова реализовали все удары. Серия пенальти завершилась со счетом 4:2.

В этом розыгрыше Кубка России приняли участие 11 любительских команд, включая «Амкал». Все, кроме клуба «СтавропольАгроСоюз», вылетели из турнира. Команда из Невинномысска 15 сентября в 1/64 финала сыграет со «Спартаком» из Нальчика.

«Звезда», которую тренирует бывший футболист московского «Спартака» и сборной России Дмитрий Комбаров, в 1/128 финала выбила из турнира «Ядро» (Санкт-Петербург). Соперник «Звезды» на следующей стадии станет известен позднее.