16-летний хоккеист стал самым молодым автором гола в истории сборной России: Хоккей: Спорт: Lenta.ru

Мичков в возрасте 16 лет отметился голом в составе сборной России и побил рекорд ОвечкинаПерейти в «Мою Ленту»Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Нападающий петербургского СКА и сборной России Матвей Мичков отметился заброшенной шайбой в матче Еврохоккейтура против Швеции. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

16-летний форвард сравнял счет в начале второго периода и стал самым молодым автором гола в истории российской национальной команды. Мичков обновил достижение Александра Овечкина. Форвард «Вашингтон Кэпиталс» отличился за сборную Россиии в возрасте 17 лет и 355 дней.

На момент публикации новости в матче идет второй период, счет равный — 2:2. После гола Мичков сделал результативный пас и помог отличиться Артему Галимову.

11 ноября в матче Кубка Карьяла против Финляндии Мичков дебютировал за сборную России. Он стал самым молодым хоккеистом не только в истории российской команды, но и в истории советской сборной.